Как выучить английский с нуля? 8 шагов


Некоторые взрослые думают, что только детям под силу выучить английский с нуля. Они считают, что взрослому человеку стыдно начинать с нуля и изучать элементарные правила и слова, а кто-то думает, что только дети могут успешно изучать иностранные языки, потому что у них феноменальная память и отличные способности к обучению. И первое, и второе мнения ошибочны. Нет ничего постыдного в том, что вы начинаете изучать язык во взрослом возрасте, как раз наоборот: стремление к знаниям всегда вызывает уважение.

Поэтому независимо от того, сколько вам лет, важно ваше желание учиться и готовность улучшать свои знания. Многие спрашивают: «Как лучше всего начать изучать английский язык с нуля?».

Ниже приведены 8 основных шагов, которым вы должны следовать при изучении английского.

1. Выучите правила чтения на английском языке.
Театр начинается с вешалки, а английский — с правил чтения. Это основная часть знаний, благодаря которой вы можете научиться читать по-английски и правильно произносить звуки и слова.

Рекомендуем воспользоваться простой таблицей из интернета и выучить правила наизусть, а также ознакомиться с транскрипцией английского языка.

2. Проверьте, как произносятся слова.
Даже если вы знаете наизусть правила чтения, при изучении новых слов проверяйте, как они правильно произносятся. Хитрые английские слова не хотят, чтобы их читали так, как они написаны. А некоторые из них вообще отказываются соблюдать какие-либо правила чтения. Поэтому рекомендуем уточнять произношение каждого нового слова в онлайн-словаре, например, в гугл-переводчике. Послушайте несколько раз, как звучит слово, и попробуйте произнести его так же. При этом тренируйтесь в правильном произношении.

3. Начните пополнять словарный запас
С каких слов начать изучение английского? Начните с простых слов на общую тему, запомните, какие слова вы чаще всего используете в своей речи на русском языке. Кроме того, мы советуем уделять больше времени изучению глаголов английского языка. Именно глаголы делают речь динамичной и естественной.

4. Изучите грамматику
Если представить себе речь в виде красивого ожерелья, то грамматика — это нить, на которую вы размещаете бусинки-слова, чтобы получилось красивое украшение. Нарушение «правил игры» грамматики английского языка карается непониманием собеседника. И выучить эти правила не так уж и сложно, достаточно прочитать один хороший учебник.

5. Слушайте подкасты своего уровня.
Как только вы начнете делать первые шаги, вам сразу же нужно приучать себя к звучанию иностранной речи. Начните с простых подкастов продолжительностью от 30 секунд до 2 минут. Найти подобные подкасты можно, к примеру, на YouTube.

6. Читайте простые тексты.
Во время чтения вы активируете зрительную память: новые слова и фразы будут легко запоминаться. Более того, благодаря чтению вы сможете пополнить свой словарный запас. Вначале вы можете перевести все незнакомые слова, а затем заново перечитать текст целиком, чтобы уловить общий смысл.

7. Установите полезные приложения.
Как самому начать изучать английский язык с нуля, если под рукой есть смартфон или планшет? Приложения для изучения английского — это мини-уроки, которые всегда будут у вас в кармане. Всем известное приложение Lingualeo идеально подходит для изучения новых слов: благодаря технике интервального повторения новый словарный запас не исчезнет из вашей памяти за месяц.

8. Обучение онлайн
Если вы спросите у Google , где можно обучиться английскому онлайн, заботливая поисковая система сразу выдаст вам пару сотен сайтов.
Сообщить об ошибке в статье

Читайте также:
Английские фразы по теме «Популярные идиомы и выражения». 100 фраз

Английские слова по теме «150 самых употребляемых слов»

Как самостоятельно выучить английский? 8 советов

Показать все статьи