Как самостоятельно выучить английский? 8 советов


Вот несколько стратегий и советов, которые помогут вам самостоятельно выучить английский язык. И что еще лучше — вы будете весело и с пользой проводить время!

Не торопитесь
Если вы приняли решение изучать английский без помощи учителя, вам нужно действовать медленно, настойчиво и последовательно. Ставьте перед собой реалистичные цели и посвящайте 30 — 60 минут изучению английского языка каждый день.

Вспомните детство
Это может показаться вам немного глупым, но использование детских книг, фильмов и телешоу — идеальный способ, чтобы начать изучение языка. Когда англоговорящий ребенок впервые учится, он проходит те же этапы, что и вы сейчас. Все начинается с базовой лексики и звуков.

Слушайте все и вся
Если задуматься, когда дети впервые изучают свой родной язык, они учатся не путем чтения или письма. Они улавливают слова от окружающих — родителей, братьев и сестер, из любимых мультфильмов, телешоу и так далее. Сначала они понимают мало или вовсе ничего, но со временем приобретают больше словарного запаса. Этот словарный запас постепенно превращается в фразы, а затем эти фразы объединяются в полные предложения, что в конечном итоге позволяет детям вести и понимать простые разговоры.

Окружите себя английским. Включите радио на английском в фоновом режиме. Учитесь с помощью подкастов на родном английском. Смотрите английские телешоу, и если вы живете в англоязычном районе или в месте, куда приезжают англоязычные туристы, просто слушайте их разговоры. Скоро вы, даже не осознавая этого, начнете разговаривать на английском.

Наслаждайтесь музыкой, чтобы изучать английский
Вместо того, чтобы просто слушать музыку, используйте ее и учите по ней английский. Даже не осознавая этого, каждый раз, слушая свой любимый трек Бейонсе, вы учитесь. Лучшее в обучении по песням, которые вам нравятся, — это то, что они цепляющие (они останутся у вас в голове), и, кроме того, в них используется повседневный английский, поэтому вы учитесь настоящему, разговорному языку.

Используйте новости, чтобы учить английский
Если вам не хватает английского, чтобы понять всё, что говорится в новостях, попробуйте сначала прочитать или послушать их на своем родном языке, а затем снова перейти к английской версии. Не волнуйтесь, если поначалу многое будет непонятным.

Смотрите фильмы, чтобы изучать английский
Большинство фильмов сняты в Голливуде, а все голливудские фильмы на английском языке. Поэтому если вы любите смотреть фильмы — это отличный способ учить английский. Начните с просмотра фильмов, которые вы уже ранее смотрели на родном языке.

Учите английский с YouTube
На YouTube есть все, что только можно представить. Здесь есть старые ситкомы, трейлеры к фильмам, телерекламы, обучающие видео и многое другое. Независимо от вашего интереса, введите его в область поиска на YouTube, выберите видео, затем посмотрите и послушайте. Когда вас интересует тема, у вас уже есть базовые знания по ней, поэтому изучение и понимание будет намного проще.

Английский клуб
У вас есть друзья, которые находятся в том же положении, что и вы? Если да, то вам нужно максимально использовать это. Создайте разговорный клуб и встречайтесь каждую неделю дома, в местном кафе или онлайн. Запретите всем использовать родной язык на собраниях клуба. Можно говорить только на английском.

Присоединяйтесь к языковым онлайн-форумам
Еще один отличный способ попрактиковаться в письменном английском и коммуникативных навыках — присоединиться к ряду онлайн-форумов, на которых люди обсуждают интересующие их вопросы. Если вы хотите обсудить советы о том, как правильно выучить английский язык или как ухаживать за своим новым щенком лабрадора, будьте уверены, что онлайн-форум будет существовать для вашего интереса.
Сообщить об ошибке в статье

Читайте также:
Все времена английского языка

Английские фразы по теме «Популярные идиомы и выражения». 100 фраз

Английские слова по теме «150 самых употребляемых слов»

Показать все статьи