Как изучать английский по фильмам и сериалам?


В данной статье представлены практические советы, которые помогут вам эффективнее учить английский по фильмам (советы также подойдут и для просмотра сериалов).

Выберите интересный фильм
Возможно, это слишком очевидно, но если вы выберете скучный фильм, то вам будет сложно сохранить концентрацию на протяжении полутора часов!

Выберите фильм, соответствующий вашему текущему уровню английского
Например, если вы новичок, то вам больше подойдут анимированные мультики. Основная причина в том, что английский в таких мультиках очень дружелюбный, приятный и легкий для понимания.

С другой стороны, если вы попытаетесь посмотреть что-то вроде «Ромео и Джульетты», вы сильно запутаетесь. Шекспировский английский (который использовался много веков назад) очень трудно понять не только начинающим, но даже студентам с уровнем «advanced».

Пополняйте словарный запас
Когда вы слышите незнакомое слово, загляните в словарь и переведите его! Так вы сможете эффективнее запоминать новые слова.

Повторяйте понравившиеся фразы!
Иногда в фильме можно услышать что-то классное. Например, несколько коротких фраз или сленга типа «hell yeah!», «sure thing», «you betcha!». Повторив услышанные понравившееся фразы вслух, вы быстрее их запомните!

Смотрите с субтитрами (английскими) и без них
Смотреть фильм на иностранном языке без субтитров может быть, действительно, сложно. Поэтому во время первого просмотра включите субтитры. Но если у вас будет возможность пересмотреть фильм, попробуйте отключить их. Вы уже будете знать общую сюжетную линию, поэтому сможете сконцентрироваться на понимании отдельных слов и выражений, которые запомнили после первого просмотра.
Сообщить об ошибке в статье

Читайте также:
Как выучить английский с нуля? 8 шагов

Английские слова по теме «33 самых красивых слова»

Английские фразы по теме «Популярные ругательства»

Показать все статьи